1946/47

Gruppe Oberland: Meister FC Wacker vor Innsbrucker SK 1b, Eisenbahn SV, Peter-Mayr-Sport, FC Imst, SV Telfs, SV Silz und ASV Kematen


1947/48

B-Klasse Innsbruck: Meister SC Rotweiß vor Eisenbahn-SV, Peter-Mayr-Sport, Zollwache-SVG, Innsbrucker SK 1b, SK Wilten und ASV Kematen


1948/49

B-Klasse Innsbruck: Meister FC Wacker vor Eisenbahn-SV, Peter-Mayr-Sport, SK Wilten, FC Sturm, ASV Kematen, SV Zollwache und FC Veldidena


1949/50

2. Klasse Oberland: Meister SV Ötztal vor SV Zams, FC Imst, SV Telfs, ASV Kematen, FC Vils, SK Wilten und FC Veldidena


1950/51

1. Klasse Innsbruck: Meister ESV Austria vor Peter-Mayr-Sport, FC Wacker, FC Sturm, ASV Kematen, FC Veldidena und SK Wilten


1951/52

1. Klasse Innsbruck: Meister SK Wilten vor FC Wacker, FC Veldidena, ASV Kematen, FC Sturm und FC Seefeld


1952/53

1. Klasse Innsbruck: Meister FC Wacker vor Innsbrucker AC II, Innsbrucker SK II, ESV Austria II, FC Sturm, SV Innsbruck II, FC Veldidena, ASV Kematen und SV Zirl


1953/54

1. Klasse Innsbruck: Meister FC Sturm vor FC Veldidena, ASV Kematen und ESV Hatting


1954/55

1. Klasse Innsbruck: Meister ASV Kematen vor SK Wilten, SV Telfs, FC Veldidena, FC Sturm, SV Axams und SK Zirl

Aufstiegstabelle in die Landesliga: ESV Kufstein vor SV Ötztal  und ASV Kematen. Die beiden Ersten steigen auf.


1955/56

1. Klasse Innsbruck: Meister SK Wilten vor ASV Kematen, SV Telfs, SV Axams, FC Sturm, FC Veldidena, SK Rietz, TV Inzing und ESV Hatting


1956/57

1. Klasse Innsbruck: Meister SV Telfs vor ASV Kematen, FC Veldidena, SK Zirl, SV Axams, SK Rietz, TV Inzing und ESV Hatting


1957/58

1. Klasse Innsbruck: Meister SV Telfs vor SV Axams, ASV Kematen, Rietzer SK, SK Zirl, FC Veldidena und ESV Hatting


1958/59

1. Klasse Innsbruck: Meister ASV Kematen vor SV Axams, FC Veldidena, Rietzer SK, SK Zirl und TC Inzing

Aufstiegstabelle in die Landesliga: SK Imst vor SV Kirchbichl und ASV Kematen. Die beiden Ersten steigen auf.


1959/60

1. Klasse Innsbruck: Meister ASV Kematen


1960/61

Tiroler Landesliga: Meister Innsbrucker AC vor SC Schwaz, ESV Austria, SK Imst,  FC Kundl, SV Kirchbichl, SV Innsbruck, SV Landeck, ASV Kematen, SV Rattenberg, SV Hall und SK Wilten


1961/62

Tiroler Landesliga: SV Innsbruck vor Innsbrucker SK, ESV Austria, SV Kirchbichl, SV Landeck, SC Schwaz, SV Rattenberg, SV Kematen, SK Imst, SK Kundl, SV Haiming und FC Vomp


1962/63

Tiroler Landesliga: SV Hall vor SV Kematen, Innsbrucker SK, SK Imst, ESV Austria, ESV Kufstein, SC Schwaz, SV Rattenberg, Innsbrucker AC, SC Kundl, SV Landeck und SV Kirchbichl


1963/64

Tiroler Landesliga: Meister Innsbrucker SK vor SK Imst, ESV Austria, SV Kematen, SC Schwaz, SC Kundl, SV Rattenberg, SV Haiming, SK Kitzbühel, SV Absam, Innsbrucker AC und ESV Kufstein


1964/65

Tiroler Landesliga: Meister SV Hall vor SK Imst, SC Schwaz, SV Haiming, SC Kundl, ESV Austria, SV Kirchbichl, SK Kitzbühel, SV Kematen, SV Landeck, SV Rattenberg und SV Thaur


1965/66

Tiroler Landesliga: Meister SC Schwaz vor SC Kundl, SV Wörgl. SK Imst, SV Innsbruck, SV Kirchbichl, ESV Austria, SV Kematen, SV Landeck, SV Haiming, SV Telfs und SK Kitzbühel


1966/67

Tiroler Landesliga: Meister SK Kufstein vor ESV Austria, SV Innsbruck, SC Kundl, Innsbrucker SK, Rattenberg, Innsbrucker AC, SV Kirchbichl, SV Kematen, SK Imst, SV Landeck und SV Wörgl


1967/68

Tiroler Landesliga: Meister SC Kundl vor Innsbrucker SK, SV Rattenberg, SV Kirchbichl, Innsbrucker AC, ESV Austria, SV Kematen, SK Imst, SV Fügen, SV Innsbruck, SV Haiming und SV Landeck


1968/69

Tiroler Landesliga: Meister Innsbrucker AC vor Innsbrucker SK, SV Kematen, SV Hall, ESV Austria, SC Schwaz, SV Fügen, SK St. Johann, SV Kirchbichl, SV Reutte, SK Imst uns SV Rattenberg


1969/70

Tiroler Landesliga: Meister ESV Austria vor SVG Jenbach, Innsbrucker SK, SV Innsbruck, SC Schwaz, SV Kirchbichl, SV Fügen, SK Imst, SV Kematen, SV Hall, SK St. Johann und SV Reutte


1970/71

Tiroler Landesliga: Meister SV Hall vor SV Innsbruck, SC Schwaz, SC Imst, Innsbrucker SK, SV Fügen, SVG Mayrhofen, SV Kirchbichl, SK Kufstein, SK Steinach, SV Kematen und SVG Jenbach


1971/72

Tiroler Landesliga: Meister SV Innsbruck vor SC Kufstein, SC Imst, SC Schwaz, SV Kirchbichl, SV Fügen, SV Volders, SVG Mayrhofen, SV Axams, Innsbrucker SK, SV Kematen und SK Steinach


1972/73

Tiroler Landesliga: Meister SC Kufstein vor SC Schwaz, SV Kirchbichl, SV Fügen, SK Steinach, SV Kematen, SV Reutte, Innsbrucker SK, SC Imst, SVG Mayrhofen, SV Volders, SV Axams und SV Wörgl


1973/74

Tiroler Landesliga: Meister SV Hall vor SV Kirchbichl, SVG Jenbach, SV Kematen, SV Landeck, SV Fügen, SC Schwaz, Innsbrucker SK, SVG Mayrhofen, SV Hall, SC Imst, SV Rattenberg, SV Reutte und SK Steinach


1974/75

Tiroler Landesliga: Meister SPG ISK/SVI vor SK Kufstein, SC Kundl, SVG Jenbach, ESV Austria, SVG Mayrhofen, SV Fügen, SV Kematen, SC Schwaz, SV Landeck, SV Kirchbichl und Innsbrucker AC


1975/76

Tiroler Landesliga: Meister SPG Amateure Wattens vor SVG Jenbach, SK Kufstein, SVG Mayrhofen, SPG ISK/SVI, SV Kematen, SC Kundl, SV Fügen, ESV Austria, SV Reutte, SV Landeck und SC Schwaz


1976/77

Tiroler Landesliga: Meister Amateure Wattens vor SC Kundl, SVG Jenbach, SPG Innsbruck, SVG Mayrhofen, SV Kematen, SV Hall, SV Fügen, SV Reutte, SV Landeck, SK Kufstein und SC Schwaz


1977/78

Alpenliga: Meister USK Anif vor SPG Wattens, WSK Kaprun, SC Tamsweg, SVG Jenbach, SPG Mayrhofen, SV Kematen, SAK, SV Hall, SC Kundl, SPG Ibk., SV Grödig, SK Hallein und SV Bürmoos


1978/79

Alpenliga: Meister SPG Ibk. vor SC Kundl, SAK, SV Hall, SPG Wattens, SV Grödig, SVG Mayrhofen, SC Tamsweg, ASK Salzburg, SVG Jenbach, SV Kematen, WSK Kaprun, SV Absam und SV Schwarzach


1979/80

Alpenliga: Meister SAK vor SPG Wattens, SV Hall, SV Schwaz, ASK Salzburg, USK Anif, SC Tamsweg, SC Kundl, USV Taxham, SV Grödig, WSK Kaprun, SVG Mayrhofen, SV Kematen und SVG Jenbach


1980/81

Tiroler Landesliga: Meister SK Kufstein vor SC Imst, SVG Jenbach, ESV Kufstein, SV Absam, Innsbrucker AC, SV Kematen, SVG Mayrhofen, SV Axams, SV Reutte, SV Fügen, SC Vils, SPG Mötz/Silz und SV Wörgl


1981/82

Tiroler Landesliga: Meister SV Hall vor SC Imst, SVG Mayrhofen, SV Axams, SV Kematen, Kirchbichl, Innsbrucker AC, SV Absam, SC Vils, SV Reutte, ESV Kufstein, SVG Jenbach SV Fügen und SPG Mötz/Silz


1982/83

Tiroler Landesliga: Meister SV Hall vor SVG Mayrhofen, SPG Mötz/Silz, SVG Jenbach, Innsbrucker AC, SV Fügen, SV Axams, SV Wörgl, SC Vils, SV Absam, Kirchbichl, SV Reutte, ESV Kufstein und SV Kematen


1983/84

Tiroler Liga: Meister SVG Mayrhofen vor Kirchbichl, SV Landeck, SV Kematen, SV Fügen, SPG Mötz/Silz, SV Wörgl, SV Axams, SVG Jenbach, SV Reutte, Innsbrucker AC, SC Vils, ESV Kufstein und SV Absam


1984/85

Tiroler Liga: Meister SV Fügen vor SV Haiming, SV Axams, Innsbrucker AC, SV Kirchbichl, SV Landeck, SR Oberlangkampfen, SV Reutte, SVG Jenbach, SPG Mötz/Silz, SV Kematen, SC Vils und SV Wörgl


1985/86

Tiroler Liga: Meister SV Axams vor SV Matrei, Haiming, Innsbrucker AC, SV Kirchbichl, SV Fritzens, SPG Mötz/Silz, SV Kematen, SC Schwaz, SC Vils, SV Landeck, SVG Jenbach, SV Reutte und Oberlangkampfen


1986/87

Tiroler Liga: Meister SV Haiming vor SC Schwaz, Innsbrucker AC, SV Fügen, Kirchbichl, SV Matrei, FC Vils, SK Ebbs, SPG Mötz/Silz, SV Landeck, SV Kematen, SV Fritzens, Union Ibk. und SVG Jenbach


1987/88

Tiroler Liga: Meister SV Axams vor SC Schwaz, Kirchbichl, SV Fügen, SSV Neustift, SPG Mayrhofen, SV Landeck, Innsbrucker AC, SV Matrei, SC Vils, SK Ebbs, SV Kematen, SK St. Johann und SPG Mötz/Silz


1988/89

Landesliga West: Meister Sportverein Ibk. vor SV Oberperfuss, SPG Union Ibk., SV Volders, SPG Mötz/Silz, SC Mils, SV Kematen, SVG Reichenau, SK Zirl, SC Steinach, SV Reutte und SV Navis


1989/90

Landesliga West: Meister SC Steinach vor FC Wacker Ibk., SVG Reichenau, SV Matrei, SV Kematen, SK Zirl, SPG Mötz/Silz, SV Oberperfuss, SV Landeck, Union Ibk., SC Mils und SV Reutte


1990/91

Landesliga West: Meister FC Wacker vor SV Reichenau, SV Kematen, SV Landeck, FC Union West, SV Thaur, SPG Mötz/Silz, SV Oberperfuss, SSV Neustift, SV Matrei, SC Mils und SK Zirl


1991/92

Landesliga West: Meister SV Landeck vor SV Kematen, SC Mils, SV Matrei, SV Telfs, SV Oberperfuss, SV Reichenau, SC Steinach, SSV Neustift, Union Ibk., SV Thaur und SPG Mötz/Silz


1992/93

Tiroler Liga: Meister SC Vils vor SK Zell/Ziller, SV Rattenberg, Sportverein Ibk., SC Imst, SC Schwaz, Innsbrucker AC, SV Kematen, SV Landeck, TSV Fulpmes, SK Ebbs, SV Volders, SC Mils und SK Hippach


1993/94

Tiroler Liga: Meister Innsbrucker SK vor TSV Fulpmes, FC Kitzbühel, SV Volders, SK Zell/Ziller, Innsbrucker AC, SC Schwaz, SV Landeck, SC Imst, SV Rattenberg, Sportverein Ibk., SK Ebbs, SV Kematen und SC Mils


1994/95

Landesliga West: Meister SV Reichenau vor SV Götzens, SV Umhausen, SV Kematen, SV Zams, SPG Mötz/Silz, SV Matrei, SV Oberperfuss, Union Ibk., SC Mils, SV Neustift und SC Steinach


1995/96

Landesliga West: Meister SV Kematen vor SV Umhausen, SV Zams, SV Götzens, SV Matrei, SPG Mötz/Silz, SK Zirl, SV Oberperfuss, SC Steinach, SC Mils, SV Neustift und Union Ibk.


1996/97

Tiroler Liga: Meister Kirchbichl vor Axams, Fügen, Zell/Ziller, Telfs, Schwaz, Jenbach, ISK, Reichenau, Vils, SV Kematen, Thiersee, SVI, Imst, Fulpmes und Haiming


1997/98

Tiroler Liga: Meister Reichenau vor Axams, Kitzbühel, Fügen, Jenbach, Thiersee, Vils, Schwaz, Imst, ISK, Telfs, SV Kematen, Götzens, Wacker Innsbruck, SVI und Zell/Ziller


1998/99

Tiroler Liga: Meister Jenbach vor Götzens, Telfs, ISK, Axams, SVI, Kirchbichl, Schwaz, Steinach, Thiersee, Kitzbühel, Fügen, Vils, SV Kematen, Imst und Vomp


1999/2000

Tiroler Liga: Meister Axams vor Kirchbichl, Wörgl Amateure, Zams, Steinach, Rum, Vils, Kitzbühel, ISK, Fügen, Telfs, Thiersee, Götzens, Schwaz, SVI und SV Kematen


2000/01

Landesliga West: Meister Stams vor Oberperfuss, Imst, IAC, Umhausen, Längenfeld, Absam, Matrei, Zirl, Landeck, SV Kematen, Fulpmes, Haiming und Silz/Mötz


2001/02

Landesliga West: Meister Landeck vor Oberperfuss, Absam, IAC, Imst, Matrei, Zirl, Zams, Längenfeld, Union Innsbruck, SV Kematen, Umhausen, Vils und Fulpmes


2002/03

Landesliga West: Meister Zirl vor Union Innsbruck, Zams, Rinn, Imst, Rum/IAC II, Matrei, Steinach, Umhausen, Längenfeld, Oberhofen, Neustift, SV Kematen und Götzens


2003/04

Gebietsliga West: Meister Völs vor Rietz, Silz/Mötz, Axams/Götzens II, SV Kematen, Fulpmes, Inzing, Fliess, Tarrenz, Lohbach, Pitztal, Elbigenalp, Ellbögen/Patsch und Schönberg


2004/05

Gebietsliga West: Meister Veldidena vor SV Kematen, Sellraintal, Silz/Mötz, Oetz, Vils, Tarrenz, Fliess, Inzing, Fulpmes, Axams/Götzens II, Lohbach, Haiming und Pitztal


2005/06

Landesliga West: Meister Telfs vor SV Kematen, Veldidena, Union Innsbruck, Stams, Matrei, Zirl, Landeck, Zams, Völs, Imst, Reichenau/Aldrans II, Steinach und Rietz


2006/07

Tiroler Liga: Meister Kundl vor Schwaz, Wörgl, Oberperfuss, SVI, Mayrhofen, Absam, St. Johann, Kirchbichl, Kolsass/Weer, SV Kematen, Kirchberg, Telfs, Hippach, Kitzbühel Reith und ISK

2. Klasse Mitte: Meister SV Kematen II vor Tux, ISK II, Sistrans, Vomp, Navis, Mieders, Schlitters, Hippach II, Münster, Gries, Schmirn und Kolsass/Weer II


2007/08

Tiroler Liga: Meister Schwaz vor Telfs, Oberperfuss, Absam, Kirchbichl, Kirchberg, SVI, Reichenau/Union II, Längenfeld, Kolsass/Weer, Wörgl, Jenbach, St. Johann, Mayrhofen, Hippach und SV Kematen

1. Klasse West: Meister Grinzens vor Wilten, Umhausen, Seefeld, Telfs II, SV Kematen II, Oberperfuss II, Ried, Scharnitz, Pfunds, Zugspitze und Lechaschau


2008/09

Landesliga West: Meister Imst vor Hall II, Landeck, Haiming, Reutte, Volders, SV Kematen, Zirl, Prutz/Serfaus, Neustift, Veldidena, Zams, Stams und Oetz

1. Klasse West: Meister Umhausen vor Rum, Oberperfuss II, Flaurling, Längenfeld II, Telfs II, Seefeld, Sölden, SV Kematen II, Pfunds, Mieminger Plateau, Ried und Scharnitz


2009/10

Landesliga West: Meister Reutte vor Oberperfuss, Zirl, SV Kematen, Neustift, Zams, Prutz/Serfaus, Volders, Landeck, Mötz/Silz, Veldidena, Hall II, ISK und Haiming

1. Klasse West: Meister Lechtal vor Seefeld, Matrei II, Sölden, Pfunds, Flaurling, Telfs II, Arlberg, Mieminger Plateau, SV Kematen II, Längenfeld II, Oberperfuss II und Fliess


2010/11

Landesliga West: Meister SV Kematen vor Völs, Mötz/Silz, Thaur, Volders, Oberperfuss I, Längenfeld, Neustift, Landeck, Zams, Zirl, Prutz/Serfaus, Veldidena und Hall II

1. Klasse West: Meister SC Imst II vor Flaurling, Hatting, SV Kematen II, Arlberg, Sölden, Nassereith, Grinzens, Mieminger Plateau, Oberperfuss II, Matrei II, Telfs II, Sautens und Pfunds


2011/12

Tiroler Liga: Meister Reichenau vor Imst, Schwaz, SVI, Völs, Matrei, Reutte, Kirchbichl, SV Kematen, Kundl, Kitzbühel, Kolsass/Weer, Absam, Telfs, St.Johann und Axams

1. Klasse West: Meister Sölden vor Oberperfuss II, Hatting, SPG Arlberg, Reutte II, Ried i.O., SV Kematen II, Sautens, Grinzens, SPG Lechtal, Telfs II, Ötz, SPG Mieminger Plateau und Nassereith


2012/13

Tiroler Liga: Meister Schwaz vor Kitzbühel, Reichenau, Hall, Matrei, Imst, Union, SVI, Kirchbichl, Reutte, Fügen, Kundl, Völs, Mötz/Silz, Kematen und Kolsass/Weer

1. Klasse West: Meister Matrei II vor Arlberg, Fulpmes, Reutte II, Ötz, Hatting, Sautens, Ried i.O., Lechtal, Telfs II, Grinzens, Kematen II, Mieders, Schönberg


2013/14

Landesliga West: Meister SV Kematen vor Telfs, Mils, Zams, Volders, Absam, Schönwies/Mils, IAC, Ibk West, Axams, Thaur, Rum, Oberperfuss, Tarrenz

1. Klasse West: Meister Fulpmes vor Reutte II, Union Ibk II, Ötz, Lechtal, Zugspitze, Grinzens, Mieders, Kematen II, Sautens, SVI II, Oberperfuss II, Ried, Telfs II


2014/15

UPC Tirol-Liga: Meister Reichenau vor Fügen, SVI, Kematen, Union Innsbruck, Kirchbichl, Imst, Wattens 1b, Matrei, Hall, Mötz/Silz, Völs, Jenbach, Kundl, Reutte und Zirl


2015/16

UPC Tirol-Liga: Meister Wörgl vor Kirchbichl, Wattens 1b, Union Innsbruck, Telfs, Kematen, Hall, SVI, Imst, Fügen, Kundl, Völs, Mötz/Silz, Schönwies/Mils, Matrei und Jenbach









copyright by sv kematen | powered by clubmanager.at